Нотариальная палата Республики Татарстан

Актуальные новости

Инструктаж выходит в сеть

Нотариальной палатой Республики Марий Эл 21 февраля был организован и проведен семинар, посвященный вопросам применения нотариусами законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Основным докладчиком мероприятия, как и во многих палатах,  выступила советник президента Федеральной нотариальной палаты по правовым вопросам, кандидат экономических наук, член экспертного совета торгово-промышленной палаты РФ по налогообложению и член консультативного совета при Росфинмониторинге Галина Волкова. Обучение в форме целевого инструктажа было проведено по каналу видеоконференцсвязи.

Это было первое мероприятие, проведенное нотариальной палатой в новом помещении, в конференц-зале, оборудованном современной техникой и вместившем в себя и нотариусов, и их помощников, и сотрудников аппарата палаты. Также по каналу видеоконференцсвязи в инструктаже принял участие нотариус с ограниченными возможностями передвижения.

Слушателям, прошедшим инструктаж, будут выданы свидетельства Международного учебно-методического центра финансового мониторинга.

Конкурс

Конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов в Казанском и Верхнеуслонском нотариальных округах

prilozhenie (docx, 14.34 KB)

О проведении квалификационного экзамена 10 октября 2025 года

Приложение (docx, 14.67 KB)